欢迎访问咸阳市人民政府网站,今天是

 

高级搜索

网站微博

新浪微博

本文地址:http://www.art-potolok.com/appeal/view.jsp?model_id=4&sq_id=87835
文章摘要:12345,(相关报道见A3版)  车辆年检就是给车辆做“体检”,是已取得正式号牌和行驶证的车辆都必须进行的检测。2947817组图:SNH48总选巡演黄婷婷露纤腰腹肌迷人http:///ent/4_img/upload/53d3cf81/107/w683h1024/20180701/V_:///n/ent/4_ori/upload/53d3cf81/107/w683h1024/20180701/V_/:///n/ent/4_ori/upload/53d3cf81/107/w683h1024/20180701/V_/年07月01日11:35新浪娱乐讯2018年6月30日,四川成都,SNH48总选巡演,黄婷婷着粉蓝色套装,内搭蓝色短款上衣现身,大秀纤腰腹肌。与最高人民法院共同出台民事执行活动法律监督规定,共同推动依法执行和规范监督;联合开展执行案款集中清理,促进解决执行款物管理混乱等问题。,  昆曲又称昆剧、昆腔、昆山腔,是中国最古老的剧种之一,也是中国传统文化艺术中的珍品。是否在中国推出,未来主要是看燃料电池技术是否在中国会有前景。为此,通知明确要加快推进煤炭优质产能释放,做好电力稳发稳供。。

腾讯微博 新华微博

12345-部门信箱

返回列表
信件内容
编号: 87835
类型: 咨询
标题: 本人居民医保缴费跑了好几趟还缴不成
时间: 2018-11-06
内容: 因明天3月要生育,足球导航网:用到居民医保。10月份开始咨询如何缴费居民医保,社区工作人员告知十月中旬才开始。中旬去办理,说要将原农村合疗转移过来,开具参保凭证。拿到凭证之后,被告知本人在渭城区已有账户,但本人一直在秦都区居住生活,户口也是秦都区的。今天去渭城查询,是大学期间参保的,截止日期是2015年12月。渭城转出后,拿到秦都办理,秦都已办理转移手续后,但是回到社区缴费,被告知从网上查询结果仍为缴费截止日期是2015年12月。社区工作人员拒不接收处理。从建行缴费系统查询,个人账户未缴费,已缴费均无数据。因急用医保,现急需咨询现19年的医保该如何缴费。望及时解决。谢谢
回复内容
受理单位: 咸阳市医疗保险基金管理中心
回复日期: 2018-11-07
回复内容: 你好,在参保所在社区缴费。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:

主办: 咸阳市人民政府  版权所有    承办: 咸阳市政府信息化办公室     联系电话:029-33210688-8026      站点地图

陕ICP备14005205号

足球导航网

网站标识码:6104000004